Возможные последствия нарушения ч.1 и ч.1.1 ст.12.1 КоАП РФ - лишение прав на гидроциклы и автомобили

• г. Ставрополь

Ну и по ч.1 и ч.1.1 ст.12.1 КоАП РФ Добрый вечер что если повторно поймают на гидроцыкле без прав и регистрации заберут права на все? и на авто тоже?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Тут помимо штрафа могут и на штрафстоянку поместить транспортное средство, а Вас еще и по статье 12.7 привлекут - штраф от 5 до 15 т.р.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Помимо того что заберут права, транспортное средство поместят на штрафстоянку. Удачи вам и всего наилучшего.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

""КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра.

Да, в случае лишения права управления лишают права управления всеми транспортными средствами. Не важно при этом на каком ТС попались. Но чтобы привлечь по ч.1.1 нужно, чтобы постановление по ч.1 вступило в силу и не прошел год с оплаты штрафа по ч.1.

Штрафстоянки по ч.1.1 не предусмотрено, если у Вас есть право управления квадрициклом.

Здравствуйте. Если вы имеете в виду гидроцикл, который относится к ГИМС, то прав на автомобиль не заберут, так как это разные структуры и базы тоже разные.