Отказ от операции из-за недоверия к местным врачам - правовая позиция и возможные последствия

• г. Волгоград

Если я откажусь от операции, потому что не доверяю сдешним врачам, и хочу сделать только клинике по месту жительства у врача которого я знаю и доверяю, меня могут комиссовать если я откажусь? Могут ли запугивать тем что я уклонист и прочее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На основании статей 19 - 22 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан" Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства без объяснения причин.

Это не является основанием для того, чтобы читать Вас уклонистом.

Проявите характер и скажите военкому или иному сотруднику военкомата, что произнесение слова "уклонист" в ваш адрес ещё раз повлечет обращение в суд.