Установка видеокамеры без согласования - какие действия могут быть приняты и какие права имеет соседка?

• г. Краснодар

Установили видеокамеру у своего дома написали плакат что ведется видеонаблюдение направили на калитку совладелица написала заявление что не согласовано с ней и просит наказать какие наши действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы должны были согласовать установку видеокамеры с соседями. В данном случае ваш сосед вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, либо в суд с исковым заявлением и требовать убрать видеокамеру.

Доброго вам времени суток. Действительно нужно было согласовать с вашими соседями установку видеокамеры. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго вам дня. Если вы не согласовали это действия с вашими соседями, то вам следует эту камеру демонтировать, иначе сосед имеет право обратиться в суд.

Здравствуйте, Нина Петровна.

Камеру придется снять. В дальнейшем пробовать договариваться с совладелицей до того, как запланируете установить снова.

Спасибо за Ваше обращение.