Я в разводе с мужем с 2005 г. Он несколько лет не платит алименты.

• г. Оренбург

Я в разводе с мужем с 2005 г. Он несколько лет не платит алименты. У нас есть квартира, купленная в браке, по 1/2 доли на каждого. Бывший муж прописан в ней, но не проживает, коммунальные платежи оплачиваю полностью я. Могу ли я в счет долга по алиментам лишить его доли в квартире. Если нет, то подскажите как мне действовать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Ксюша.

Если есть задолженность по алиментам и у мужа есть другое жильё, тогда обратить взыскание на 1/2 долю, в счёт погашения - ВОЗМОЖНО.

С уважением,

Николай Васильев.