Как вернуть украденные деньги после мошенничества со сбербанковской картой?

• г. Калуга

Здравствуйте, у моей тети украли карту Сбербанк, она ее заблокировала, но мошенники успели через систему онлайн перевести 50000 тысяч с Сберкниги на пластиковую карту и сняли деньги, смс у неё не подключена. О том что у нее украли деньги она узнала через 2 недели, т.к счётом пользуется раз в месяц. Написали заявление и в банк и в полицию, может ли она рассчитывать что банк вернёт деньги? Банк установил где были сняты деньги (это в 1 часе езды от того места в котором она находилась с полицией, когда она писала заявление о краже сумки).

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня. Увы но к сожалению в банк не возместит ущерб вашей тёти, если полиция найдёт мошенников тогда она сможет взыскать этот ущерб с них.

Доброго вам времени суток. На то,что банк вернёт деньги она может не рассчитывать. Возвращать деньги нужно будет с воришек когда поймают. Пусть обращается в полицию. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Нет, банк не сможете вернуть денежные средства. Материальный ущерб может взыскать только с виновников, если они будут найдены.