Как вернуть гражданство РФ для мамы, переехавшей из Украины - советы и рекомендации

• г. Тверь

Добрый вечер. С марта 1992 года моя мама проживала в Украине--теперь переехала ко мне. Как вернуть ей гражданство РФ с чего начать и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Ваша мама может получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Обращайтесь в управление по вопросам миграции МВД РФ. Удачи вам и всего наилучшего.

Обращаться нужно в УМВД по вопросам миграции. Там есть все образцы и списки необходимых документов. Сначала РВП, потом ВНЖ.