Что делать если тетя моя нашла квартиру чтоб мне как сироте дали квартиру, и она доплатила 182 тыс. и не хочет оттуда выселяться?

• г. Ханты-Мансийск

Что делать если тетя моя нашла квартиру чтоб мне как сироте дали квартиру, и она доплатила 182 тыс и не хочет отуда выселяться?

Ответы на вопрос (3):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Принудительное выселение из квартиры возможно только на основании решения суда. Если есть основания, можете подать в суд.

Доброго вам времени суток. Выселить тётю возможно только на основании решения суда вступившего в законную силу. Удачи вам и всего наилучшего.