Возможен ли повторный возврат налогового вычета при покупке трехкомнатной квартиры

• г. Уфа

В 2001 году я приобрел 1 комнатную квартиру, произвел возврат налоговый вычет. После 2010 был повышена сумма с которой можно произвести возврат вычета. К этому времени я купил 3 х комнатную квартиру. Могу я претендовать на повторный возврат 13%. При первой покупке ипотекой не пользовался.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы можете получить вычет с уплаченных процентов по ипотеке, в пределах 3 млн рублей, если вы пользовались ипотекой при покупке трехкомнатной квартиры.

Доброго времени суток. Вы уже один раз получили возврат на налоговый вычет. Не важно пользовались Вы ипотекой или нет, второй раз воспользоваться возвратом на налоговый вычет нельзя.

Здравствуйте! Нет, не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как свое право на получение вычета уже использовали до 01.01.2014 г. Не имеет значения, что первый раз без ипотеки покапали.

По % по ипотеке изучите

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 16 декабря 2014 г. N 03-04-05/64922

Подробнее: ipipip.ru