Как быть после отказа Комитета и суда в рассмотрении заявления о постановке на учет как нуждающуюся в улучшении жилищных условий

• г. Челябинск

Как быть... написала заявление, приложив все требуемые документы, в Комитет по Управлению имуществом и земельными отношениями админ. Города о постановке на учет как нуждающуюся в улуч жилищ условий. Комитет отказал. Обратилась с гражданским иском в суд. Суд отказал в принятии заявления. Пишет-обратиться в суд с администрат иском... какой иск теперь писать и как?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Административное исковое заявление, составленное с учетом положений КАС РФ. Для составления обратитесь к юристу лично

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте.

Думаю что отказ суда в данном случае правомерен. Вам следует обратиться с административным исковым заявлением Согласно положений кодекса административного судопроизводства.

Уважаемая Нургия! Напоминаю Вам, что правила административного искового иска предусмотрены положениями статей 124-126 КАС РФ, www.consultant.ru

Рекомендую обратиться на индивидуальную консультацию для предметного изучения и анализа спорных правоотношений с целью их разрешения в судебном порядке с учётом Ваших прав и законных интересов.

Здравствуйте, иск административный КАС РФ, Все не так то просто. Представлять вас может только юристс высшим образованием. И сроки там для обжалования. Обратитесь в КУИЗО повторно, с учетом их отказа, приложите новые документы. А потом, в случае отказа быстро обращайтесь к юристу.