Можно ли отправлять письма-уведомления в какую-либо компанию по электронной почте или только по почте в почтовом отделении?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Вообще любые официальные письма либо корреспонденцию нужно отправлять ценным письмом с описью. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, электронная почта не даёт возможность отследить факт получения, поэтому необходимо все отправлять заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам вечер

Уважаемый Сергей Иванович, в данном случае направлять письма по почте можно куда и кому угодно. Другой вопрос - для чего это вам нужно. Если это официальное уведомление, то только почтой России, телеграммой и т.д.

Добрый вечер.

По электронной почте можно направлять в виде электронного документа, и при условии подписания с помощью УКЭП. Если УКЭП нет, то почтой РФ. Хотя иногда суды признают такое уведомление надлежащим даже без УКЭП. Но это не правильно. Также, если в договоре прописан такой порядок взаимодействия, то можно считать надлежащим уведомлением.

Здравствуйте, Сергей Иванович.

Возможно, Вам нужно будет подтверждение о том, что компания получила Ваше уведомление, например, для суда. В этом случае лучше отправлять почтой с уведомлением и описью вложения либо вручать под роспись.

Спасибо за Ваше обращение.