Как заблокировать зарплату карты и какие проценты могут быть удержаны при погашении кредита, если дело передано судебным приставам и постановление о взыскании ещё не было вынесено

• г. Казань

Здравствуйте. У меня такой вопрос? Суд передал дело судебным приставам. Проверила в ФССП я там есть уже но постановление ещё не было о взыскании. Могу ли я заблокировать сама зарплату карту чтоб до постановление получать зарплату в бухгалтерии? И сколько процентов от зарплаты они должны забирать на погашение кредита? Если я воспитываю несовершеннолетнего ребенка одна и работаю тоже одна?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Можете. Так же у Вас есть право, написать заявление чтобы зарплату Вам давали наличными на работе, попробуйте так, а так судебные приставы могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Вы вправе согласно статье 136 Трудового кодекса РФ подать заявление работодателю о выплате зарплаты наличными. Работодатель не вправе Вам отказать.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов. Карту вы можете заблокировать и сами.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Исполнительный лист получит Ваш бухгалтер и сам будет удерживать с Вас не более 50 % с дохода, однако Вы имеете право ходатайствовать в ФСПП о снижении платежа до 25 %.

Удачи Вам!

Всегда готов помочь простым и понятным языком!

С уважением Сергей Анатольевич.

Доброго вам времени суток. На погашение кредита могут забирать не более 50% от вашего дохода. Удачи вам и всего наилучшего.