Законность отказа судебного пристава в привлечении к административной ответственности ответчика - вопрос частичного исполнения в мировом соглашении

• г. Иваново

Скажите пожалуйста законно ли судебный пристав пишет в ответ на заявление о привлечении к административной ответственности ответчика отказам, ссылаясь на то что было частичное исполнение. В мировом соглашении утвержденным судом нет ни слова о частичном исполнении.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Но если был факт частичного исполнения, то все правомерно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

Думаю, что ничего противозаконного В данном случае в действиях судебного пристава исполнителя нет.

Если судебный пристав исполнитель бездействует, то вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток!

Судебные приставы на законных основаниях отказали в привлечении к административной ответственности. Хоть и частичное исполнение, но супруга исполняет мировое соглашение.

Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае если имел место быть факт частичного выполнения, то всё правомерно. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер

Уважаемая Юлия, в данном случае можно обжаловать решение судебного пристава в административном порядке гл. 30 КАС РФ. Также напишите жалобу старшему судебному приставу и районному прокурору.

Спросить
Пожаловаться

В мировом соглашении четко прописано что ребенок должен в первую очередь посящять дом отца в присудстаии матери, а как только она услышала о том что едем к папе схватила ребенка и увезла, Где же сдесь частичное исполнение?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста законно ли судебный пристав пишет в ответ на заявление о привлечении к административной ответственности ответчика отказам, ссылаясь на то что было частичное исполнение. В мировом соглашении утвержденным судом нет ни слова о частичном исполнении. И ребенок так и не посетил дом отца, мать после прогулки завершила встречу серез час и увезла без обьяснения причин ребенка.

Имеется мировое судебное решение, что ответчик обязуется установить забор до 30.06.17 г., но досих пор данное соглашение не выполнил, В августе приистовам было написано заявление об не исполнении донного соглашения. Пристовы приняли к исполнению, но досих пор забор не установлен, вынесли ответчика пору предписаний об исполнении решения, складывается впечатление об подкупе приистово, которая в свою очередь оттягивает исполнения решения.

Между организациями арбитражным судом было утверждено мировое соглашение. Ответчик обязательства по мировому соглашению не выполняет. А срок исполнения обязательства в мировом соглашении не оговорен. Можно ли получить в данном случае исполнительный лист на принудительное исполнение обязательства? И если да, то нужно ли писать какое-либо заявление или ходотайство в суд? И нужны ли суду доказательства невыполнения ответчиком соглашения? В случае принудительного исполнения, действует ли решение о возврате половины гос. пошлины?

Заранее благодарна. Наталья.

Судьей в процессе рассмотрения дела об устранении недостатка автомобиля было вынесено определение об утверждении мирового соглашения, в процессе исполнения условия мирового соглашения были выполнены не полностью о чём был составлен акт. Распространяются ли в данном случае оговоренные штрафные санкции на сторону подписавшую мировое соглашение, но не исполнившую его полностью. (Мировое соглашение: полная перекраска кузова автомобили. Исполнение: кузов был перекрашен частично, машина из автосалона дилера забрана с составлением акта о неполном исполнении условий мирового соглашения)

По мировому соглашению два ответчика. Мировое соглашение со сроком исполнения декабрь 2009 г. Исполнено на декабрь 2013 г. частично. Исполнительного листа не было. Частично исполнял его один из ответчиков. Может ли сейчас истец взять исполнительный лист на второго ответчика.

Судебный пристав удовлетворил заявление взыскателя о привлечении должника к административной ответственности, но постановление не направил, спустя какое-то время из информации о ходе исполнительного производства взыскатель узнает, что должника к административной ответственности не привлекали. Что делать в такой ситуации взыскателю, является ли это мошенничеством? На жалобы старший судебный пристав отвечает, что только частично согласен, в чем его частичное согласие не указывает.

Есть мировое соглашение между сторонами. Возбуждено исполнительное производство. Срок исполнения мирового соглашения был определен 1 год. Прошло 3 года со дня этого события. Мировое соглашение не исполнено. В течение какого времени судебные приставы имеют право требовать исполнение этого мирового соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал иск в мировой суд и, впоследствии, отказался от него. Ответчик обратился в суд с заявлением о взыскании с Истца судебных расходов. Суд частично удовлетворил заявление Ответчика. Не согласившись, ответчик подал частную жалобу на определение суда о частичном удовлетворении заявления ответчика о взыскании судебных расходов. Может-ли ответчик (в случае удовлетворения судом частной жалобы) требовать взыскания с истца дополнительных судебных расходов на оплату услуг представителя в суде апелляционной инстанции?

Исполнительный лист (ИЛ) был выдан судом 18.07.2013 г. т.е. 18.07.2016 г. срок его действия истёк. Я так понимаю, что исполнительное производство (ИП) должно быть закрыто. Однако приставы этого делать не хотят, ссылаясь на то, что "срок предъявления ИЛ к исполнению прерывается предъявлением ИЛ к исполнению, частичным исполнением ИЛ должником. После перерыва течение срока предъявления ИЛ к исполнению возобновляется." ИЛ несколько раз возвращался взыскателю. В последний раз взыскатель подал ИЛ и ИП было открыто 09.02.2016 г. Не понимаю как могло быть частичное исполнение если я ни рубля не оплачивал. Как настоять на закрытии ИП?

Районным судом был выдан исполнительный лист на исполнение решения суда обязывающего администрацию городского округа город Воронеж произвести капитальный ремонт многоквартирного жилого дома.

Судебный пристав исполнитель возбудил исполнительное производство по исполнительному листу, предупредил об ответственности ответчика. Ответчик затягивал процесс исполнения решения суд, На неоднократные требования взыскателя к судебному исполнителю, руководству службы судебных приставов, судебный пристав-исполнитель подтвердил актом, что ответчик не выполняет решение суда. В последствие на новые требования взыскателя, судебным исполнителем было предъявлено ответчику наказание в виде огромной суммы 50 тыс. руб. судебный сбор (сумма капитального ремонта по составленной ответчиком смете - 45 000 000 руб). В последствии ответчик выполнил на 60 % требуемого объема капремонта. Служба судебных приставов не приняла и не принимает никаких мер по завершению работ. На заявление жителей о некачественном и неполном ремонте в прокуратуру получен - ответ, что этим должен заниматься судебный исполнитель. То же подтвердил судья на новое исковое заявление жителей, отказав в принятии нового иска к ответчику. Что делать дальше заявителю по иску к ответчику, взыскателю по исполнительному листу, жителям дома? Акт о выполнении работ по капитальному ремонту дома не получен взыскателем, собственниками жилых и нежилых помещений дома ни от ответчика, ни от судебного исполнителя. Как учитывать срок давности, непонятно. Прошу помощи. Взыскатель Дегтярев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение