Влияет ли справка о диагнозе на возможность получения кредита при онкологическом заболевании и нетрудоспособности?

• г. Москва

У меня онколоническое заболевание. Лечусь. Денег нет ни на что. Может ли справка о диагнозе как то решить проблему с кредитными организациями? Я нетрудоспособна.

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли кредитора это устроит. Забудьте про кредиты на какое-то время пока боретесь с болезнью, если справка не поможет. Если там нелюди, то будете иметь моральное право не платить.

Здравствуйте, Ирина. Учитывая вашу ситуацию, если при заключении договора не была оформлена страховка, советую на время забыть о кредите. Если банк захочет подаст в суд, а там можно побороться. Самое главное, как бы не развивалась ситуация не соглашайтесь на реструктаризацию. Спасибо, что обратились к нам на сайт.