Влияет ли справка о диагнозе на возможность получения кредита при онкологическом заболевании и нетрудоспособности?

• г. Москва

У меня онколоническое заболевание. Лечусь. Денег нет ни на что. Может ли справка о диагнозе как то решить проблему с кредитными организациями? Я нетрудоспособна.

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли кредитора это устроит. Забудьте про кредиты на какое-то время пока боретесь с болезнью, если справка не поможет. Если там нелюди, то будете иметь моральное право не платить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина. Учитывая вашу ситуацию, если при заключении договора не была оформлена страховка, советую на время забыть о кредите. Если банк захочет подаст в суд, а там можно побороться. Самое главное, как бы не развивалась ситуация не соглашайтесь на реструктаризацию. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Спросить
Пожаловаться

У Михаила (35 лет) обнаружили онкологическое заболевание в запущенной стадии. По прогнозам врачей жить ему оставалось недолго. Михаил упал духом, стал отказываться от лечения, мотивируя это тем, что смысла лечиться нет, так как он скоро все равно умрет. У него началась глубокая депрессия, он стал отказываться от общения с друзьями и родственниками, которые всячески хотели поддержать его в сложившейся ситуации и помочь ему, чем могли.

Какая социальная помощь требуется Михаилу в создавшейся ситуации?

Дайте полный мотивированный ответ по существу дела.

Диагноз ошибочный, и с ним не берут на работу. Могу лишиться квартиры из за долгов, а медики не хотят ничего менять и приписывают мне то, чего нет. Выяснилось, что моя проблема в щитовидке, но МСЭК и не идёт на контакт. Меня в стационаре не лечили, а калечили. Но без стационара не разрешают пройти перекомиссию. Куда могу обратиться, чтобы пересмотрели дело.

Год назад у меня обнаружили серонегативную реакцию на трепонему (сифилис). Прошёл лечение в Москве, после которого, результаты на Ig снижаются, а реакция Вассермана (-) и РПГА (-). Но при развёрнутом анализе видно, что я болел. Сейчас буду проходить комиссию на получение РВП в Калуге. Какие справки мне, возможно, нужно будет предоставить, что бы подтвердить своё нормальное состояние здоровья. И как это может повлиять на получение РВП? Спасибо!

У меня была операция на ногу, соответственно я не могу пока работать, на лекарства уходит много денег. Я нахожусь на больничном передвигаюсь на костылях. Есть ли возможность получить инвалидность на время больничного?

Врач винеролог поставил мне диагноз сифилис 4+ но при этом у меня ни каких проявлений к этой болезни нет. У моей супруги тест отрицательный. И мне выписали направление на госпитализацию. Могу ли я отсрочить госпитализацию для дополнительных исследований?

Сокрытие НЕ смертельного диагноза или намеренное вынесение диагноза уменьшающего степень (глубину) заболевания, какая ответственность для врача? Где смотреть, кругом ссылки на 323-ФЗ а там НИЧЕГО об этом.

Добрый день)

У меня такая ситуация. Мне 40 лет. Я стою на учёте в местном ПНД (психо-невро диспансер), у меня не такой уж "страшный" диагноз, тем более и он поставлен с кучей "но" ещё перед армией. Хочу снять диагноз чтобы мне это больше не было препятствием по жизни. До этого это обстоятельство не очень сильно мешало, потому как эта проблема решалась иначе. Решать иначе надоело, хочу пойти по официальному пути. Консультировался с независимым психиатром и психологом. Они мне сказали что проблем у меня в этом возникнуть не должно. НО, лучше это делать не в местном ПНД, а в соседней области. Просто потому что в своём ПНД мне ни кто никогда не пойдёт на встречу из-за сложившейся системы. Как говорится, ворон ворону глаз не выклюет. Посоветовали обратиться в Ярославскую мед академию, на кафедру психиатрии, с целью пройти психиатрическую суд. мед. экспертизу. Я созвонился с академией в Ярославле и поговорил с человеком который за это отвечает. Он сказал что это реально и такие случаи в их практике уже были. НО чтобы попасть к ним, надо сначала подать в суд по месту моего жительства, о том чтобы мне назначили такую экспертизу и ходатайствовать о том чтобы она проводилась в Ярославле а не по месту моего жительства. То есть это всё реально, но только будет платно и через суд.

Собственно вопрос, то есть их несколько:

1. Каков по закону порядок переосвидетельствования с целью снятия диагноза?

2. Могу ли я сам лично обратиться напрямую в Ярославль, или мне обязательно нужно это делать через суд?

3. Если только через суд, то через какой именно?

4. Могу ли я затребовать в местном ПНД копии документов из моей личной карты, с целью предоставления их в Ярославль? И на каком основании мне могут отказать в этом?, если могут..

4. Собственно, может ли отказать, и правомерен ли отказ представителя мед учреждения другой области, в помощи мне на платной основе? Я понимаю, что одно дело сломать палец, и несколько другое - суд. медэкспертиза.. Но всё же.

Поясню немного. Хочу снять диагноз по трём причинам:

1.С целью расширения водительских категорий. Не вылезаю из-за руля с юности, вожу транспорт хорошо и без проблем, разбираюсь в машинах, сам их ремонтирую, но кто-то считает что так быть не может..

2. С целью иметь возможность спокойно проходить комиссию по допуску к работе. По основной профессии я станочник, регистрация в ПНД закрывает мне возможность работать и достойно жить.

3. Бывшая гражданская жена шантажирует меня наличием этого диагноза, желая лишить меня род прав, и не даёт мне видеться с ребёнком.. Хочу лишить её такой уверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение