Можно ли уехать в отпуск во время разбирательства в гарнизонном военном суде?

• г. Самара

Я курсант 5 го курса высшего военного учереждения. Не так давно я попал не в очень хорошую ситуацию, за что мое дело с материалами разбирательства были отправлены в гарнизонный военный суд. Через 14 дней у меня начинается каникулярный отпуск. Могу ли я уехать в отпуск если по мне идёт разбирательство или я буду задержан до окончания разбирательства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если никаких мер пресечения в отношении вас не имеетсЯ, то можете выехать в другой город, без проблем, и вас не задержат.

Доброго дня!

Это на усмотрение следователя/прокурора гарнизона.

Если к вам не применялись меры пресечения (подписка о невыезде) то можете спокойно ехать.

Только совет - на суд явитесь в обязательном порядке и не уклоняйтесь от общения с представителями прокуратуры и суда.

Доброго времени суток. Смотря насколько всё это серьезно. Если грозит уголовное разбирательство, то ехать у вас никуда не получится. Удачи вам и всего наилучшего.