Поскольку в разговоре директор предложил мне уволиться, я думаю, что эта история - его выдумка.

• г. Новосибирск

Директор обвинил меня во взяточничестве. С его слов трое конрагентов заявили об этом, но впоследствии двое отказались от своих слов, а третий настаивает. Назвать имя контагента и провести с ним встречу, директор отказался. Директор стал обзванивать моих контрагентов и задавать им вопросы, задевающую мою порядочность. Поскольку в разговоре директор предложил мне уволиться, я думаю, что эта история - его выдумка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

вы можете обратиться только в суд,причем на вас будет лежать ответственность доказать факт распространения,а на распространителе-то что распространяемые им сведения соответствуют действительности.Посмотрите ст.152 ГК РФ