Как защитить свое имущество в бракоразводном процессе и когда следует подавать заявление на раздел

• г. Ухта

Здравствуйте, нам назначили дату бракоразводного процесса, но на раздел имущества пока не подала. Может ли муж после развода все совместно нажитое имущество переоформить на кого-нибудь, чтобы мне ничего не досталось, т. к моего согласия уже не надо.? Как быстро надо подать на раздел?

Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток! Уже сейчас подавайте на раздел совместно нажитого имущества. Сделайте независимую оценку, приложите к исковому заявлению.

Здравствуйте.

Ваше согласие потребуется еще в течение 3 лет после развода. На раздел имущества можно подавать, даже находясь в браке. Чем раньше, тем лучше.