Продажа доли квартиры наследства - необходимость участия органов опеки

• г. Уфа

Мне 18 лет, я сирота. Есть доля квартиры, полученной по наследству, сейчас стоит вопрос о продаже (необходимо продать). Могу ли я это сделать без участия в вопросе органов опеки или без их разрешения сделку никак не совершить?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если ему больше 18 лет, то разрешение не нужно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете конечно, органы опеки уже не нужны - Вы совершеннолетняя

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день. Вы достигли совершеннолетия и имеете право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Согласие опеки не требуется.

Доброго времени суток. Если вы совершеннолетний, то вам ни чье разрешение в данном случае не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Вам уже есть 18 лет, в таком возрасте Вы вправе совершать сделки со своей собственностью самостоятельно.

Всего доброго.

Участие органа опеки не требуется, вы уже совершеннолетняя. Но, во первых, очень-очень хорошо подумайте, стоит ли это делать (что за такая важная необходимость, желательно это знать, что бы подсказать вам, действительно ли нужно продать, не будет ли вам от этого хуже), во-вторых - отчуждение долей требует нотариального удостоверения.