Сосед по коммуналке установил скрытое видеонаблюдение, законно ли?

• г. Самара

Сосед по коммуналке установил скрытое видеонаблюдение, законно ли?

Ответы на вопрос (2):

Если имеют место противоправные действия в отношении его собственности, то да. Если просто ради любопытства, то нет. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Доброго времени суток. Поскольку камера находится в местах общего пользования, то устанавливать видеонаблюдение мог только по согласованию с собственниками. Более того скрытое видеонаблюдение запрещено. Можете вызвать участкового.

Удачи вам и всего наилучшего.