Как продать долю в коммунальной квартире, отказ от соседей и возможность обращения в суд

• г. Москва

Хочу продать свою долю в коммунальной квартире. В установленном порядке получила отказ от соседей. Сами они покупать ее тоже не собираются. Что же делать? Обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Продайте любому лицу за ту же цену, что предлагали соседям. При чем здесь суд? Он не может заставить купить у вас.

Вы полностью выполнили требование закона о преимущественном праве соседей на покупку. Теперь у Вас есть право продать ее любому гражданину по этой же цене (или выше).