Продажа земли с приростом налогооблагаемого дохода - Как решить проблему с налоговой?

• г. Актобе

Добрый день! Подскажите пожалуйста земля под строительство базы тоесть коммерческой недвижимости была куплена за 1 млн тг на ней было построено несколько зданий и строений! После было продано за 26 млн тг! Налоговая требует оплатить 10 проц с якобы прироста в 25 млн тг,а это 2,5 млн тг, не учитывая затраты на все строения! Акт оценки не принимают, сделанную на момент ввода в эксплуатацию и на момент продажи! Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно Закона о прокуратуре РК либо в суд в соответствии с требованиями закона РК.