ДТП по вине другого водителя - Как получить дополнительную компенсацию за ремонт автомобиля и моральный ущерб?

• г. Краснодар

Попал в Дтп НЕ по моей вине. Виновником было признано. Я и пассажир лёгкие телесные повреждения, но это ника не было задокументировано. Машина пострадал сильно и ремонт может стоять 60-100 т. р. На опыте собственном и знакомых страховая не выплатит нужной суммы. Вопрос в том, могу ли я получить от виновника средства сверх страховки на ремонт автомобиля и моральный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам необходимо для начала обратиться в больницу для того чтобы вам было дано заключение после этого необходимо делать делать судебно-медицинской экспертизы чтобы установить степень вреда здоровью и обращаться с исковым заявлением в суд на виновника. Хорошего приятного дня.

Моральный ущерб можете. Также согласно Постановлению Конституционного Суда вправе взыскать разницу между стоимостью замененных запчастей и величиной с учетом износа. Ну и со страховой, которая обычно не доплачивает через независимого эксперта.