Какие документы нужны при покупке комнаты в общежитии коридорного типа, чтобы предотвратить мошенничество?

• г. Благовещенск

Собираюсь покупать комнату в общежитии коридорного типа. Какие документы мне должен предоставить продавец, для того что бы избежать мошенничества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Основной документ - это свидетельство о праве собственности на эту комнату, выписку из домовой книги (полную) о всех зарегистрированных и выбывших лицах из этой квартиры, согласие супруга на продажу комнаты, следует обратить внимание и на то, на каком основании она была передана в собственность продавца, если приватизации, то все зарегистрированные должны выписаться ДО совершения сделки, потому что потом их даже через суд не сможете выписать, особенно, если они отказались от приватизации.