Через суд навесили долг за электроэнергию что можно сделать встречным иском?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно ничего нельзя сделать встречным иском.

Надо смотреть законность отключения, пишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями закона.

Сепгей. Добрый день. Встречный иск Вы можете подать на компанию, если она Вам что то не предоставила. А так видимо Вы можете написать возражение на исковые требования, если не согласны с суммой. Срок исковой давности три года. Если долг за более 3-хлет, требуйте применить срок исковой давности.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Если вы не согласны с решением суда о взыскании с вас суммы долга за электроэнергию, вы можете в течение месяца обжаловать решение.