Незаконное отключение электроэнергии председателем дачного кооператива - возможные последствия и варианты действий

• г. Чита

27.12.12 не законно председатель дачного кооператива отключил элетроэнергию обвиняя в воровстве электроэнергии, решив на общем собрании взыскать долг в размере 600 р, а перед судом 19.04.13 подключил, суд будет 06.05.13, как быть если он падаст встречный иск о взыскание долга.

Ответы на вопрос (2):

В суде надо защищаться, и никого не бояться - Вам обязаны компенсировать Ваши убытки. И если будет встречный иск, не признавайте его, ибо председатель не электросчётчик, чтобы насчитывать долги за электроэнергию, и не энергоснабжающая организация. Чего обяться?

Помимо сказанного, в суде Вы вправе требовать неустойку в размере 3% от неоказанной услуги в день, а также компенсацию морального вреда по закону о защите прав потребителей. Размер компенсации морального вреда с учётом принципа разумности суд определит в размере 2000 - 3000 рублей.