ДТП на светофоре - Как получить компенсацию за моральный ущерб и поврежденный государственный номер?

• г. Челябинск

Здравствуйте. У меня произошло ДТП, виновник въехал в меня, когда я стоял на светофоре. Видимых повреждений нет, только гос номер помял. Он был в нетрезвом виде, вёл себя неадекватно, после того как я сказал что вызываю ГАИ - он скрылся с места ДТП. Будет ли мне какая-то выплата за моральный ущерб или за гос номер мятый? Все было зафиксировано на дорожную камеру, есть свидетели.

Ответы на вопрос (4):

Морального вреда тут нет и соответственно выплат не будет. А за помятый номер сможете взыскать с виновника ДТП когда его найдут и установят его данные.

Здравствуйте! Моральный ущерб не взыщешь. Если ответственность виновника застрахована, то обращайтесь в страховую компанию виновника. При условии, что найдут виновника.

Моральный вред возможен при получении вреда здоровью. Вы, к сожалению, если нет повреждений на автомобиле и нет вреда здоровью, ничего не получите: государственный регистрационный знак не является вашей собственностью, выплата не положена. Виновника лишат прав, если докажут, что пьян-еще и оштрафуют на 30 тысяч.

Если все документы Вы оформили, то без проблем. Будет выплачен мат ущерб от ДТП. Если номер не пригоден, то за его замену СК должна оплатить.

Мор вред не предусмотрен в данном случае, если нет вреда здоровью или телесных.