Купили машину, а она в залоге у банка. Ездим уже 2 года. Приглашают в суд 4 декабря в саратовскую обл. что делать?

• г. Москва

Купили машину, а она в залоге у банка. Ездим уже 2 года. Приглашают в суд 4 декабря в саротовскую обл. что делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если машина в залоге у банка, как вы смогли переоформить автомобиль на свое имя. Вам необходимо пойти в суд, скорее всего появилась задолженность по оплате у прежнего собственника.

Добрый день! Пока не прошел срок исковой давности, попробуйте подать исковое в суд и расторгнуть договор купли продажи автомобиля, и требовать возврата денежных средств, потому что автомобиль у Вас заберут, если она в залоге у банка.

Вам следует требовать судебном порядке расторжения договора купли-продажи и взыскании с продавца ранее уплаченных денег.

Получать исковое заявление с приложениями и обращаться к адвокату очно. Банк является первоочередным выгодоприобретателем, ВЫ - добросовестным покупателем. Ситуация сложная.

Добрый день, Юля. Все зависит от того, когда банк зарегистрировал уведомление о залоге. Если до купли-продажи автомобиля, то суд обратит взыскание на автомобиль, то есть банк отберёт его. Если после, то суд признает Вас добросовестным приобретателем и откажет банку в обращение взыскания на заложенное транспортное средство.

Здравствуйте!

По сложившейся ситуации следует выполнить сл действия.

1. Ознакомиться с делом.

2. Исходя из доводов иска и материалов дела, определить свою позицию и подготовить письменные возражения на иск.

Все это можете сделать самостоятельно либо с помощью представителя (адвоката).

Также следует определиться с вопросом по подсудности, о возможности передачи дела для рассмотрения по Вашему месту жительства.

Опишите более подробно ситуацию, начиная с момента покупки и заканчивая возникшей проблемой.

Только после этого смогу помочь вам!

Каждый случай покупки авто по своему индивидуален, необходимо знать все моменты, чтобы выбрать способ защиты!

Например, если вы купили залоговое авто, которое не было внесено в залоговый реестр, то можете признать за собой право собственности мотивируя добросовестным поведением!

Если продавец в долгах, то нет смысла требовать возврата средств за уплаченный автомобиль, т к на практике денег не увидите, хоть и будет положительное решение суда!

Буду рада помочь в решении вопроса!