Действия сотрудников медицинского учреждения и ГИБДД вызывают вопросы - лишение прав и выписка штрафа после ДТП

• г. Ижевск

Ехал на мотцикле с девушкой, упали, не удержал равновесие, сам повредил ногу, девушка трам не получила, нас довезли знакомые до дома, после этого дома выпил от болевого шока пива, нога распухла. Пришлось съездить в больницу. Там мне сделали повязку и наложили гипс на ногу. Но не предупредив меня, вызвали сотудников ДПС. Приехали ДПС, меня опросили, провели мединское освидетельствование и выписали протокол.

По протоколу я оказывается был в нетрезвом состоянии за рулем и оставил место проишествия. За езду в нетрезвом виде (хотя ее не было) меня лишили прав на 1,5 года, за оставление места ДТП-штраф 30 000 рублей. Правомерны ли действия сотрудников мед. учереждения вызвавших ДПС, и правомерны ли действия самих сотрудников ГИББД, лишивших меня прав и выписавших штраф.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. В Следующий раз Вы будете знать что после дорожно-транспортного происшествия не стоит употреблять алкоголь Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Тут уже ничего не поделать, их действия правомерны

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! По формальным моментам нарушений закона не усматривается. Вы не должны были оставлять место ДТП, а уж, если оставили, то не нужно было откровенничать в больнице.

Правомерны, вы уехали с места ДТП и

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.