Отказ от доли в доме в пользу мамы - последствия для субсидии и ожидания

• г. Улан-Удэ

Являюсь женой военнослужащего. В собственности, по приватизации квартиры родителями, есть 1/4 дома (более 18 кв. м). На тот момент была несовершеннолетней и в договоре моей подписи нет. Собираемся подавать документы на субсидию как военные. Как я понимаю, в данном случае меня просто уберут из списка, так как я не нуждаюсь в жилье. А если я откажусь от доли в пользу мамы, оформлю дарственную, то это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий или нет? И придется ли после этого ждать пять лет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, намеренное ухудшение в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

А если в доме будут прописаны еще люди, то на них тоже будет числиться какая-то доля жилья или нет?

Прописка не порождает права собственности. Но при определении нуждаемости в жилье учитываются все прописанные в жилье лица. Если вы пропишите близких родственников - муж, дети это не будет расценено как ухудшение, а вот если посторонних лиц - придется ждать пять лет.

Добрый вечер! Регистрация иных лиц в жилом помещении на Вашу долю в собственности не повлияет. Это только право на регистрацию.