Проблемы с досрочным погашением кредита - как защититься и решить ситуацию?

• г. Смоленск

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!

Я взяла потребительский кредит (деньги) . Пришла в банк, заявила о досрочном погашении кредита. Сумму в банке мне не сообщили - дали номер телефона и сказали звонить в Москву и узнавать сумму самостоятельно. Я позвонила. Мне сообщили сумму, я внесла ее в кассу банка. После с квитанцией подола к работнику банка и спросила, что ещё нужно? На что получила ответ, спасибо, что сумма поступит на счёт и его закроют автоматически. Из Астрахани я уехала в Москву, а потом в Смоленск. С момента досрочного погашения кредита прошло 1,5 года и пришло письмо от банка, что я должна 22 тысячи - у меня долг из-за просроченного платежа. Мне сообщили, что для досрочного погашения, не хватило 1000 рублей. Я находилась в другом городе (жила там три года) . Не имея возможности решить вопрос там, я вернулась в Астрахань. С банком, мы не нашли общего языка. Банк подал в суд. В 2015 году мне пришла повестка в суд. Истец ни на одно (было три) заседание не явился. Судья приняла решение в пользу банка, ссылаясь на то, что в договоре, в разделе досрочного погашения не указан пункт, что банк обязан предоставлять сумму для досрочного погашения.

Мне дали бумажку, что приговор не вступил в силу. Больше ни каких уведомлений я не получала. С 2013 года я домохозяйка, воспитываю троих малышей, где старшему 4 года, а младшему 7 месяцев. Для нашей семьи 20000 - это огромные деньги, у мужа зарплата меньше. Что нам делать? Можно ли что-то сделать в этом случае? Умоляю помогите!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте!

Это незаконно, суммы долга банк обязан вам соообщить. Я тоже из Смоленска, могу помочь Вам написать апелляционную жалобу.

Доброго времени суток. Самая главная ваша ошибка что вы сами, самостоятельно не потребовали справку о полном отсутствии долга. Удачи вам и всего наилучшего.