Могут ли приставы обратить взыскание на квартиру, находящуюся на несовершеннолетнем ребенке, если за коммуналку есть долг, по которому собираются подавать в суд?

• г. Ярославль

Пожалуста - если за коммуналку долг по которому собираются подавать в суд, а квартира на несовершеннолетнем ребенке то могут ли приставы обратить на нее взыскание? На ребенке 2 квартиры.

Ответы на вопрос (6):

На имущество, которое принадлежит несовершеннолетнему ребёнку, нельзя наложить арест. Должниками в данном случае является родители ребёнка.

Доброго времени суток. На имущество которое принадлежит несовершеннолетнему наложить арест нельзя. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Если будет задолженность, то судебные приставы имеют право наложить арест на квартиру, арест это по сути ограничение в распоряжении.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в таком случае арест наложить могут, но взыскание не обратят, если это единственное жилье должника

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! В данном случае действительно после совершеннолетия в рамках исполнительного производства квартира может быть арестована.

Значит после вступление в совершеннолетие - может быть арестована квартира?