Как правильно уволиться с должности директора АНО? Ответы на важные вопросы.
₽ VIP

• г. Рязань

Обстоятельства проблемы:

1. Автономную некоммерческую организацию (АН О) учредили три физических лица (3 чел).

2. По Уставу высшим коллегиальным органом управления АНО является Общее собрание учредителей.

3. Общее собрание учредителей избирает единоличный исполнительный орган – директора АНО.

4. Избранный директор, который сейчас действует, является учредителем этого АНО.

5. С действующим директором заключен трудовой договор, в котором указано, что директор может расторгнуть его по собственной инициативе.

6. Со стороны АНО трудовой договор с директором заключен через полномочного представителя АНО, который назначен Общим собранием АНО, что оформлено соответствующим протоколом этого собрания.

7. Действующий директор АНО больше не желает работать, - хочет по собственному желанию прекратить свои полномочия (уволиться с должности директора АНО).

Вопросы в следующем:

1. На имя кого директор должен писать Заявление о своем увольнении?

2. За какой срок от даты своего увольнения директор должен подать это Заявление?

3. Надо ли уведомлять директору о своем Заявлении всех учредителей АНО? Если надо, то за какой срок?

4. Надо ли директору объявлять о созыве очередного (внеочередного) Общего собрания учредителей с повесткой заседания о прекращении полномочий директора и избрании нового директора? Если надо, то за какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Влад, если есть желание я подготовлю ответы на платной основе. lawasyes@rambler.ru