Мне начисляют пени за электроэнергию, хотя плачу регулярно.

• г. Москва

Мне начисляют пени за электроэнергию, хотя плачу регулярно.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В таком случае начисление не праовмерно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте. Если оплата происходит в установленные сроки, то начисление пени незаконно, Обратитесь с претензией к управляющей компании.

6. Лицо, виновное в нарушении порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем увеличение размера платы, обязано уплатить потребителю штраф, определяемый в размере и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если такое нарушение было устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

но до этого желательно обратиться с заявлением с просьбой обосновать размер начисляемой пени.