Возможность представления видеодоказательства в виде ссылки на видеохостинг на суде

• г. Самара

Можно ли предстваить видеодоказетельство в виде ссылки? Можно ли загрузить на видеохостинг видео и предствить ссылку на это видео в суде?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, можете. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.