Что делать, если срок действия договора с детским садом меньше срока освоения образовательной программы?

• г. Екатеринбург

Вопрос про договор с детским садом. Ходим уже второй год, но только сейчас обнаружила, что срок действия договора меньше, чем срок освоения образовательной программы (4 года). Подписывали в ноябре 2015, срок действия договора до 31 мая 2018. мне сейчас бежать в садик перезаключать договор или есть смысл ждать конца учебного года и там уже разговаривать о продлении? На 31 мая 2018 года ребенку будет всего 5 лет. нас могут выгнать из садика при таком договоре?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Переживать не стоит, это достаточно часто так заключают, потом просто продлите договор когда будет подходить срок.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Можно продлить срок действия договора и заранее

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток Вам. В данном случае переживать не о чем. Потом можете просто продлить договор. Желаю Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.

А не может получиться так, что 1 июня 2018 нам помашут из садика ручкой? Ведь по договору же имеют право, раз он закончился?

Из вопроса не понятно какой у Вас именно детский сад. частный или государственной, если частный, то да, можете сейчас требовать продления, так надежнее, если государственный, то в данном случае беспокоится не о чем.