Как оформить путешествие ребенка без сопровождения в бухарест, если родители не разведены, но мать работает в братиславе?

• г. Москва

Скажите, ситуация: родители не в разводе, но мать работает по контракту в братиславе, для чего брала у мужа согласие на вывоз из рф и ввоз ребенка общего 10 лет. теперь девочку без сопровождения хочет отправить на отдых в бухарест, нужно ли ей опять брать разрешение на ввоз, вывоз ребенка по маршруту вена-бухарест-вена? Или достаточно того, что отец уже разрешил ребенку выехать за пределы РФ?ребенок полетит один по услуге сопровождение несопровождаемых детей. И на каком языке должны быть документы о том, что родитель-родители разрешают ему лететь без сопровождения и вообще разрешают лететь? Спасибо. Нужен полный ответ!

Ответы на вопрос (1):

если в предыдущем согласии супруга указаны эти страны, то новое не нужно

для русских пограничников - на русском, для визы иногда требуется перевод на немецкий или англ. язык(перевод соответственно тоже заверенный нотаром)

если в согласии указано, что ребенок может лететь без сопровождения - его пропустят, если нет - нужно делать согласие

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Хотела бы отправить ребёнка к родственникам, но не с собой, а в сопровождении моей знакомой. Какие документы нужны для сопровождения? И нужно ли разрешение на сопровождение ребёнка?

Лечу с внучкой к месту отдыха а назад отправить надо внучку с сопровождением Москва-Хабаровск пришла в кассу Аэрофлота оплатить сопровождение а мне кассир сказала что сопровождение может оформить только родители или опекун. Родители мама внучки спрашивает а доверенность мне бабушке нужна для перевозки ребёнка 8 лет по России не потребуют в кассе Аэрофлота при Оформлении сопровождения и вообще при посадке в самолёт.

Ребёнку исполнилось 14 лет, полетит в Армению один, без родителей. Нужно ли сопровождение? Разрешение от отца?, тк родители в разводе, доверенность от родителей? Какие вообще нужны документы чтобы он без пробелям вылетел и влетел в Россию?

Ребенок-Украинец (14 лет) летит на лето в США, вылет планируется из Москвы. На данный момент планируем отправить ребенка без сопровождения взрослых. Есть разрешение от отца на выезд ребенка в сопровождении матери. Но по разным причинам мать ехать не может. Какие документы нужны ребенку для выезда?

Спасибо!

Родители в разводе, ребёнка (16 лет) хотели отправить на месяц в Южную Корею без сопровождающего лица. Разрешение на вывоз ребёнка без сопровождения нужно от обоих родителей? И какие при этом понадобятся документы?

Мой сын 14 лет, находится в гостях у бабушки в Казахстане. Полетит в Москву один (без сопровождения). Паспорт РФ имеет. Авиакомпания пишет, что нужно наториально заверенное разрешение от бабушки, о том, что она разрешает ему лететь без сопровождения. Но нотариус отказывается делать такое разрешение. Как правильно все оформить? Заранее спасибо!

Помогите, пожалуйста, никак не могу найти ответа на вопрос.

Моя хорошая знакомая с Украины (вдова, граж-ка Украины) хочет отправить ко мне в Россию на каникулы своего несовершеннолетнего сына (13 лет). Какие документы ему нужны для пересечения границы, если он будет ехать поездом без сопровождения взрослых, либо в сопровождении старшей сестры (совершеннолетняя, гр. Украины) или в моем сопровождении (я - гражданин России)? Нужен ли для этого проездной документ ребенка? И если не нужен - по какому документу судят о гражданстве ребенка?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если имеется общий ребенок, но его родители в разводе. Мать хочет выехать за границу с ребенком на отдых. Вопрос нужно брать разрешение у отца на вывоз ребенка?

Скажите, пожалуйста, может ли несовершеннолетний ребенок выехать за пределы своей родины без сопровождения взрослых, если родители дают разрешение? И какие документы для этого нужны?

Ответьте пожалуйста, требуется ли разрешение родителя, отца ребенка, при выезде матери с ребёнком за границы России, в СНГ, если родители разведены.

Требуется ли согласие отца в данном случае при оформлении доверенности на родственников для сопровождения ребёнка при поездке за пределы России, или достаточно согласия матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение