Как оформить путешествие ребенка без сопровождения в бухарест, если родители не разведены, но мать работает в братиславе?

• г. Москва

Скажите, ситуация: родители не в разводе, но мать работает по контракту в братиславе, для чего брала у мужа согласие на вывоз из рф и ввоз ребенка общего 10 лет. теперь девочку без сопровождения хочет отправить на отдых в бухарест, нужно ли ей опять брать разрешение на ввоз, вывоз ребенка по маршруту вена-бухарест-вена? Или достаточно того, что отец уже разрешил ребенку выехать за пределы РФ?ребенок полетит один по услуге сопровождение несопровождаемых детей. И на каком языке должны быть документы о том, что родитель-родители разрешают ему лететь без сопровождения и вообще разрешают лететь? Спасибо. Нужен полный ответ!

Ответы на вопрос (1):

если в предыдущем согласии супруга указаны эти страны, то новое не нужно

для русских пограничников - на русском, для визы иногда требуется перевод на немецкий или англ. язык(перевод соответственно тоже заверенный нотаром)

если в согласии указано, что ребенок может лететь без сопровождения - его пропустят, если нет - нужно делать согласие