Алгоритм действий для взыскания материального ущерба и морального вреда через суд

• г. Белгород

Алгоритм Ваших действий должен быть такой: 1. Составляйте с участием акт; 2. Приглашайте независимого оценщика для определения размера материального ущерба; 3. Обратитесь в суд с иском согласно ст.131 ГПК РФ. 4. Взыщите материальный ущерб, а также моральный вред с причинителя вреда согласно ст.1064 ГК РФ. что значит акт с участием?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Скорее всего имеется ввиду акт о заливе квартиры, если произошло затопление квартиры. Акт составляет Управляющая компания.

Здравствуйте,

Это значит что акт нужно составлять с участием виновника и с участием представителя управляющей компании, также можно привлечь соседей в качестве свидетелей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, это значит, что акт необходимо составлять с участием потерпевшей стороны и причинителя вреда.

Удачи вам и всего наилучшего

Акт о затоплении, если вопрос был об этом. С участием управляющей компании и предполагаемого причинителя вреда. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Добрый день, уважаемая Наталия

Вы можете приглашать виновника затопления а можете не приглашать это ваше право, только потом он будет говорить что не согласен

Удачи вам и вашим близким!