Могу ли я будучи беременной подать в суд на установление отцовства и алименты?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Наталья, дождитесь рождения ребёнка и обращайтесь в суд с данными требованиями.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

После рождения ребенка, Вы можете обратиться в суд, с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день!

В данном случае подать можете конечно, только проблемы с экспертизой ДНК могут быть, да и алименты можно взыскать только после рождения ребенка, так что целесообразно дождаться родов.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Подтверждением отцовства служит экспертиза ДНК. Неродившемуся ребенку ДНК не провести.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Доброго времени суток Вам. Дождитесь рождение ребенка потом подавать в суд на установление отцовства и алименты. Алименты также можете взыскать на себя до исполнения ребенку 3 лет. Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.

Добрый день!

Если ваш брак не был официально зарегистрирован, то правом на алименты на себя в период беременности и до 3-летия общего ребенка вы не обладаете.

Правом на алименты на ребенка вы начнете обладать только после его рождения и официального установления отцовства. Как только родите сразу можете подавать иск.