Возможно ли обращение в суд, если заплачена только половина долга за капитальный ремонт?

• г. Иваново

Добрый вечер. Есть долг за капркмонт в размере 7 т.р.В этом месяце прислали предупреждение, что если не заплачу, обратятся в суд. В этом месяце заплатила ровно половину долга, вторую половину заплачу в следующем. Вопрос: обратится ли в суд компания, если половина уже заплачена?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, при наличии задолженности обращение в суд вполне возможно, такое право имеется.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Обратиться могут за взысканием остатка долга, уведомите их о гашении части долга и сроках дальнейшей уплаты, думаю, что имея данные о намерении добровольно исполнить их требования, в суд никто обращаться не будет. Всего доброго!

Обратится или нет, это неизвестно, можно только гадать, сумма невелика, поэтому вряд ли, но право обратиться есть... Кто-то и из-за ста рублей обращается.

Доброго времени. Возьмите предупреждение, которое получили и квитанцию на оплату части долга и обратитесь в компанию с заявлением о рассрочке выплаты долга. В данной ситуации в суд никто не пойдет, т.к. ждать решение дольше чем дать вам месяц на погашение. Удачи в решение вопроса.