В свидетельство о заключений брака гражданина РФ и Молдовы не написано место рождения гражданина Молдовы, ПОЧЕМУ?

• г. Кишинёв

В свидетельство о заключений брака гражданини РФ и Молдовы не написано место рождения гражданина молдовы, ПОЧЕМУ?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Эти сведения не указываются, в свидетельстве указывается только гражданство

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте.

В свидетельстве о заключении брака не указывается место рождение супругов. Указывается только гражданство. Всего хорошего.

Как узнать на основание какого закона не вписываются в свидетельство о браке, место рождения иностраного гражданина.

Добрый вечер почитайте, ПРИКАЗ МЮ РФ от 30 июня 2016 года N 155

Об утверждении порядка заполнения бланков записей актов гражданского состояния и бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния.

Здравствуйте! Закон регулирующий данное направление это Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изменениями и дополнениями)

Здравствуйте.

В российском свидетельстве о заключении брака место рождения каждого из супругов вносится на основании документа, удостоверяющего личность.

Свидетельство о заключении брака содержит следующие сведения:

фамилия (до и после заключения брака), имя, отчество, дата и место рождения, гражданство и национальность (если это указано в записи акта о заключении брака) каждого из лиц, заключивших брак;

дата заключения брака;

дата составления и номер записи акта о заключении брака;

место государственной регистрации заключения брака (наименование органа записи актов гражданского состояния);

дата выдачи свидетельства о заключении брака.

Ст. 30, Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 18.06.2017) "Об актах гражданского состояния"

Если только в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина место рождения не указано, то тогда, на мой взгляд, таких сведений может не быть в св. о браке.

22. При заполнении графы "Место рождения" в отношении родителей (записи актов о рождении, об установлении отцовства), лиц, вступающих в брак (запись акта о заключении брака), лиц, расторгающих брак (запись акта о расторжении брака), усыновителей (записи акта об усыновлении (удочерении), лица, переменившего имя (запись акта о перемене имени), умершего (запись акта о смерти) сведения о месте рождения указываются в соответствии с предъявленным документом, удостоверяющим личность указанных лиц и документов, являющихся основанием для внесения сведений.

Приказ Минюста России от 30.06.2016 N 155 (ред. от 21.04.2017) "Об утверждении порядка заполнения бланков записей актов гражданского состояния и бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния"