Как преследовать мошенников на Авито и получить компенсацию через интерпол?

• г. Краснодар

Суть вопроса такова. На сайте Авито действует группа мошенников, которые якобы из Англии и покупают товар у граждан. Естественно после отправки товара, денег никто не видит. Вопрос, можно ли как-то привлечь мошенников к ответственности и получить от них компенсацию за материальный ущерб при помощи интерпола? Случай не единичный. Факты переписки и отправки посылок есть с адресами получателей.

Ответы на вопрос (6):

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Доброго времени суток Вам. Вы же сами говорите что они "якобы" из Англии. Возможно они из России. Пишите заявление в полицию. Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.

FULL NAME :Mark Olurin

ADDRESS :Dudley, NO 52 wellington road

CITY :West Midlands

ZIP CODE :DY1 1RE

COUNTRY :United Kingdom (England)

Получатель в Англии

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Это не препятствует Вашему обращению в полицию на территории РФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Все равно подавайте заявление. Пусть объявляют в розыск через Интерпол.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Доброго времени суток Вам. Возможно что это действительно международные мошенники. Всё может быть. Обратитесь в полицию.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.