В какой минимальный срок происходит оформление документов на недвижимость в гос.

• г. Сочи

В какой минимальный срок происходит оформление документов на недвижимость в гос. регистратуресогласно последним поправкам в федеральный закон?

Ответы на вопрос (1):

Евдокия, добрый день!

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ

(ред. от 01.07.2011)

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Статья 13. Порядок проведения государственной регистрации прав

3. Государственная регистрация прав проводится не позднее чем в месячный срок со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, если иные сроки не установлены федеральным законом, а ипотеки жилых помещений - не позднее чем в течение пяти рабочих дней с указанного дня.

Государственная регистрация договора об отчуждении объекта недвижимости и последующего перехода права на данный объект недвижимости при одновременной подаче заявлений и документов, необходимых для государственной регистрации указанных договора и перехода права, проводится в указанные в настоящем пункте сроки, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.