Сколько времени занимает оформление документов на недвижимость и возможно ли получить их ранее установленного срока?

• г. Козьмодемьянск

Скажите, пожалуйста, в какой срок (самое большее) происходит оформление документов на недвижимость (квартира)? Могут ли документы придти ранее установленного срока в 1 месяц?

Ответы на вопрос (2):

конечно же могут, это не нарушение ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Евгения! Что Вы подразумевание под документами? Если это документы, которые необходимы для регистрации договора купли-продажи, то срок их изготовления зависит от того стоит квартира ка кадастровом учете, какого года тех. паспорт БТИ и т.п. Если Вы имеете ввиду срок регитрации договора купли-продажи регистратором, то зедсь срок 1 месяц

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, в какой минимальный срок происходит оформление документов на недвижимость (квартира) в государственной регистрации в соответствии с новыми поправками 2011 года ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

регистратуресогласно последним поправкам в федеральный закон?

Квартира продана с торгов, как долго происходит оформление документов? И в какие сроки происходит погашение всех долгов у приставов? А так же в какой срок перечисляются оставшиеся средства на счет заёмщика?

В нотариальной конторе завершила оформление квартиры по завещанию, но из-за дефицита времени (постоянно проживаю в другом городе) не смогла офомить документ о праве собственности. Скажите, пожалуйста, уважаемые юристы, есть ли ограничения по срокам оформления документов на квартиру. И еще вопрос: в этой квартире проживает моя мама, после получения права собственности нужно ли переоформлять документы по оплате данной квартиры?

Спасибо.

Наталья. Каковы сроки оформления документов.

Ситуация следующая. Я работаю секретарем уже 4 месяца. Три из них я была на испытательном сроке, но при приеме работодатель меня убедил в том, что у них не практикуется официальное оформление на время испытательного срока. Испыт. Срок закончился и уже месяц "тянут резину" с моим оформлением. Скажите если я напишу заявление на увольнение, меня могут заставить отрабатывать какое-то время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для оформления налогового вычета при покупке квартиры. Сколько он будет составлять, если квартира стоит больше 1.000.000 рублей. Каким образом эти деньги можно получить и в какой срок.

Уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, как узнать, на какой срок стоит запрет на въезд в РФ после депортации? И какие есть основания для въезда раньше установленного срока?

Если выездная плановая проверка Роспотребнадзора не пришла в сроки, установленные по решению, могут ли прийти после установленного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение