Мы с женой находимся в браке пол года назад она уехала в Краснодар к себе на родину, у нее там постоянная регистрация.

• г. Нижняя Тура

Мы с женой находимся в браке пол года назад она уехала в Краснодар к себе на родину, у нее там постоянная регистрация. В г.Нижняя Тура у нее временная регистрация на 3 года. Я хочу подать на развод и выписать ее из квартиры. Квартира пренадлежит моей матери.

Ответы на вопрос (1):

это отдельный иск, истицей будет ваша мать