А как подсчитать госпошлину? Раньше можно было подсчитать от оценочной стоимости в техпаспорте. В тех плане оценки нету.

• г. Хабаровск

А как подсчитать госпошлину? Раньше можно было подсчитать от оценочной стоимости в техпаспорте. В техплане оценки нету.

Ответы на вопрос (4):

Все верно, госпошлину считаете от кадастровой стоимости имущества согласно налогового кодекса РФ. Можете в интернете посмотреть порядок расчета.

Здравствуйте, о какой именно гос пошлине идет речь за какие государственные и муниципальные услуги, если вопрос об оценке-то справку о кадастровой стоимости вы можете заказать бесплатно в росреестре или мфц.

Построена пристройка к дому. Хочу подать исковое заявление в суд о регистрации прав собственности. В техплане оценки нету.

Здравствуйте!

Пошлина не зависит в вашем случае от оценки.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.06.2015) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.07.2015) 4) при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре,

— 6 000 рублей. Для физ лиц-300 руб.