Если ребёнок сирота не вставал на очень на квартиру до 27 лет, может ли он ещё встать на очередь?

• г. Иркутск

Здравствуйте, если ребёнок сирота не вставал на очень на квартиру до 27 лет, может ли он ещё встать на очередь?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ да вы можете всать на очередь если у вас нет своего жилья.

Нет. Постановка в очередь на квартиру осуществляется до исполнения восемнадцати лет. Сейчас Вы уже не ребёнок - сирота а взрослый человек.

Здравствуйте. Нет как сирота нужно встатьна учет до исполнения 23 лет, однако вы можете встать на учет по улучшению жилищных условий в общем порядке.

Если за сиротой закреплено жилье, но оно не пригодны для проживания, можно ли написать на него отказ и встать на очередь на другое жилье?

Нет не сможете вы отказаться иснова встать на учет как сирота, вам нужно обратиться с запросом, чтобы жилье признали не пригодным для проживания и встать на учет по улучшению жилищных условий.

В данном случае закреплённое жильё следует признавать аварийным и непригодным для проживания и тогда Вас поставят в очередь.

Здравствуйте! Вы вполне можете отказаться от данного жилья. Для того, чтобы Вам предоставили жилье вне очереди Вам необходимо обратиться в суд.