Какие штрафы должен ожидать дед за продажу самогона - по летнему закону или по октябрьскому?

• г. Заринск

Поймался дед в июле (продал бутылку самогона) а с 29 октября вышел новый закон на штрафы.30 ноября суд, подскажите как будет дед платить по летнему закону или уже по октябрьскому?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ему будет назначен штраф исходя из того закона который действовал на момент совершения правонарушения, новый закон будет применяться в том случае, если он улучшает положение деда, т.е. будет действовать тот который наиболее выгоде для привлекаемого.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! По общему правилу, применяется закон действующий на момент совершения правонарушения, Т.е. Вашему дедушке должны назначить наказание согласно нормам закона действовавшего в июле.