Право на свободное посещение занятий - кто имеет и как получить без справок по семейным обстоятельствам

• г. Благовещенск

Кто имеет право на свободное посещение занятий? И можно ли без справок (по семейным обстоятельствам) уйти на свободное посещение занятий?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос о возможных причинах для получения разрешения на посещение занятий по индивидуальному графику регулируются уставом ВУЗа. Как правило, это: болезни (в том числе, и родственников), рождение ребёнка и уход за ним, некоторые другие обстоятельства (например, необходимость устроиться на работу). Иногда посещение по индивидуальному графику разрешается для студентов (в основном, старших курсов) работающих по специальности, в случае их хорошей успеваемости. Однако даже в перечисленных случаях для студента не гарантируется право совсем не посещать занятия по той или иной дисциплине (дисциплинам).

необходимо: получить разрешение в деканате, собрать подписи всех преподавателей, подтверждающих, что они не против посещения конкретным студентом занятий по индивидуальному графику, подать собранные документы в ректорат, получить разрешение ректора на посещение занятий по индивидуальному графику. Требуется представить справки о причинах, по которым студент не в состоянии посещать все занятия в ВУЗе. Разрешение на посещение занятий по индивидуальному графику может распространяться не на все предметы.

Добрый день, уважаемая Екатерина

Без разрешение деканата, ректората вы не сможете это сделать. Имеют права по здоровью, в связи с работой и т.д

Удачи вам и вашим близким!