Продажа дома в поселке - возможность приобретения для жителя Казахстана без необходимости выписываться из страны

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Хочу задать такой вопрос. Мы продаём дом в посёлке и у нас его хочет приобрести житель Казахстана может ли он это сделать не выписываясь в Казахстане. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Может, наличие регистрации по месту жительства в другом государстве не является основанием для отказа в регистрации права собственности на такого гражданина.

Добрый день, уважаемая Надежда

Да конечно может купить у вас дом, прописка это другое на сделку не влияет

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день. Иностранные граждане вправе иметь в собственности недвижимости в РФ, если зу не расположен в приграничной зоне. Регистрация по месту жительства значения не имеет.

Здравствуйте! А при чём тут его выписка и прописка это обычный договор купли продажи и всё есть покупатель и есть продавец сделка.