Двойное налогообложение - как вернуть НДС при ввозе машины из РФ в Казахстан?

• г. Костанай

Я житель Казахстана и хочу приобрести машину в РФ. При покупке мне нужно заплатить НДС в РФ и при ввозе в Казахстан заплатить НДС в Казахстане. То есть платить НДС дважды. Скажите, можно ли произвести возврат НДС при въезд в Казахстан?

Ответы на вопрос (1):

если купите у юр.лица в России, они это делают сами. Практика наработанная.