Двойное налогообложение - как вернуть НДС при ввозе машины из РФ в Казахстан?

• г. Костанай

Я житель Казахстана и хочу приобрести машину в РФ. При покупке мне нужно заплатить НДС в РФ и при ввозе в Казахстан заплатить НДС в Казахстане. То есть платить НДС дважды. Скажите, можно ли произвести возврат НДС при въезд в Казахстан?

Ответы на вопрос (1):

если купите у юр.лица в России, они это делают сами. Практика наработанная.

Спросить
Пожаловаться

Возможен ли возврат ндс при экспорте нового авто для физ. лица Казахстан (есть подтверждение уплаты НДС в Казахстане)

Я лишен водительского удостоверения выданного в казахстане будучи гражданином казахстана, лишен тоже в казахстане. Сейчас я гражданин россии, срок лишения подходит к концу, какие проблемы могут возникнуть при возврате прав и есть ли необходимость ехать в казахстан?

Я гражданин Казахстана, имею Литовский ВНЖ, как мне лучше поступить при покупке авто из Литвы в Казахстан, что бы ездила супруга, нужно ли мне оформлять Временный ввоз на границе или можно это сделать на месте, в Казахстане и сколько это будет стоить, авто 2004 Г. дизель евро 4!?

Благодарю.

Ситуация: товар завезен из ОАЭ в Казахстан, где прошел таможенную очистку (оплачены там. пошлины и НДС и т.п.) после чего, казахстанское юр. лицо продало товар российскому юр. лицу в Россию. Вопросы: 1. Какая ставка НДС будет в Казахстане при там. очистке? 2. Вернут ли казахстанский НДС при продаже товара в Россию? 3. Нужно ли платить НДС в России (и сколько) при ввозе этого товара из Казахстана? Доп. информация приветствуется. Спасибо.

Хочу пригнать новый автомобиль с завода в Казахстане. Не могу найти точной информации, нужно ли оплачивать растаможку или нет? Казахстан является участником Таможенного Союза. Какие еще пошлины нужно платить при растаможке из Казахстана? Заранее спасибо!

Мой брат приехал из Казахстана в Россию, оформил РВП и работает в России. Сноха осталась в Казахстане. Теперь она говорит что его могут арестовать при въезде в Казахстан за то что он не выписался с Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехал в Россию на Авто на Российском учете для перрегистрации на другое физ лицо документы все в порядке. При оформлении машины оказалась что машина в розыске по Казахстану. Инициатор розыска Казахстан проходила по какому то делу. Связались с Гибдд Казахстана получили документы что дело окончено розыска нет итд. вобщем сыщики Казахстана забыли снять с розыска Интерпола. На данный момент она в базе Интерпола висит. Казахстан уверяет что на снятие из базы все подали и по базе в Казахстане уже розыска нет. Машина ею на штраф стоянке. Почему ее удерживают как решить проблему. Спасибо.

Хочу купить машину в Петербурге и подарить ее отцу, но он гражданин Казахстана и проживает в Казахстане. Как лучше оформить это? машина на учет в СПб не будет ставиться, т.к. с салона транспортной компанией будет отправлена в Казахстан сразу после покупки. Спасибо!

Нужно получить ВНЖ в Казахстане. В миграционке Казахстана просят листок убытия в Казахстан. Могу ли я в будущем, получив ВНЖ в Казахстане, снова прописаться в моем жилье в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение