Как правильно подать на развод, если супруга отказалась на суде

• г. Москва

Здравствуйте. Такой вопрос: я подавал на развод, когда младшему ребенку не было года, супруга была согласна, но на судебном заседании от развода все-таки отказалась, соответственно мне отказали. В начале декабря ребенку исполняется год, я могу подавать повторно только по факту достижения годовалого возраста? Если подать раньше, в суде просят расписку о согласии от супруги, заверенную у нотариуса, а ни один нотариус такие согласия не заверяет! Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (13):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, в данном случае можете подать повторно.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. Если один из супругов не согласен, то суд все равно даст 3 месяца на раздумие, только после этого разведет, поэтому какое-либо нотариальное согласие здесь не поможет.